Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как управлять камерой с Mi Band 6: полезные советы для пользователей

Пятая и шестая версии Фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band стали обладателями полезной опции – удаленного управления камерой смартфона Xiaomi. Если включить соответствующую опцию, то будет достаточно нажать на кнопку на экране смарт-часов, чтобы сработал затвор фотокамеры на телефоне.

Обратите внимание, что управление с Mi Band 6 камерой смартфона возможно только в том случае, если вы работаете с «родным» приложением от производителя. Если вы решите установить на мобильное устройство приложение для съемки фото, разработанное другими разработчиками, то функция удаленного управления окажется недоступной.

Как подключить камеру к Mi Band 6?

При подключении по Bluetooth пользователям доступна возможность сброса телефонных звонков и получения уведомлений от приложений, мессенджеров. Если работать с приложением «Камера», то нужно отключить энергосберегающий режим Bluetooth, иначе «мощности» девайса не хватит на одновременное выполнение нескольких функций. Соответственно, после проведения съемки энергосберегающий режим рекомендуется включить.

Итак, сначала требуется зайти в программу Mi Fit, где выбрать вкладку «Профиль». Появится список доступных устройств, в котором следует выбрать нужный вариант.

Затем пролистываем экран вниз до пункта «Лаборатория». Кликаем по нему, а потом нажимаем на пункт «Настройки камеры». Вам следует согласиться с предложением о переводе подключения Bluetooth в стандартный режим.

Потом вы увидите сообщение с запросом о необходимости установления соединения с Mi Smart Band 6. Нажимаете на иконку «Установить соединение», а затем – на «Принять».

Инструкция по включению камеры телефона с Mi Smart Band 6

На следующем этапе следует зайти в основное меню фитнес-браслета, найти пункты «Дополнительно» - «Камера». Обратите внимание, что приложение «Камера» также должно быть запущено на телефоне.

Теперь на дисплее фитнес-трекера появится большая сенсорная кнопка, нажав которую, вы сможете сделать фотографию удаленно.

Отключается функция аналогичным образом, т.е. снова надо повторить путь через «Лабораторию», только выбрать клавишу «Отключить».