Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Компания Xiaomi разработала новую технологию работы сканера отпечатков пальцев

В 2018 году появились первые мобильные устройства, оснащенные встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. С тех пор технология только совершенствовалась, однако до сих пор датчик срабатывал только при условии прикосновения пальца в определенном месте дисплейного модуля.

Описание новой технологии сканера отпечатков пальцев Xiaomi

Похоже, ситуация на рынке смартфонов может измениться. Компания Xiaomi получила патент на технологию сканирования пальца, которая срабатывает в любой части экрана. Соответственно, пользователю не нужно будет искать точку, к которой необходимо прикоснуться для разблокировки устройства, а нужно просто прикоснуться к дисплею.

Технология основана на работе нескольких встроенных инфракрасных LED-модулей, которые размещены между панелью на органических светодиодах и сенсорным слоем. Сенсорная поверхность определяет прикосновение пальца, фиксирует его расположение и форму. Потом осуществляется испускание инфракрасным модулем света на выбранном участке и его проецирование на специальные приемники. В результате происходит формирование карты отпечатка пальца с его последующим сравнением с данными, сохраненными в памяти телефона. В случае их совпадения смартфон будет разблокирован.

О том, будет ли использоваться технология на практике, пока не сообщается.